Помогите решить! Выполни действия. Результат вырази в возможно более крупных единицах времени: (4 сут. 6 ч 15 мин - 18 ч 29 мин + 5 сут. 12 ч 14 мин) : 9

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 01:45
    0
    4 сут=96 часов

    96+6=102 часа

    102 х60=6120 мин + 15 мин = 6135 мин

    18 часх60=10801 мин+29 мин=1109 мин

    5 х24=120 час

    120+12=132 час х60=7920 мин+14 мин=7934 мин

    (6135-1109+7934) : 9=1440 мин

    1440:60=24 часа=1 сутки
  2. 16 июня, 03:43
    0
    (4 сут. 6 ч 15 мин - 18 ч 29 мин + 5 сут. 12 ч 14 мин) : 9=1 сутки

    1) 4 сут 6 ч 15 мин=4*1440 мин+6*60 мин+15 мин=5760 мин+360 мин+15 мин=6135 мин

    2) 18 ч29 мин=18*60 мин+29 мин=1080 мин+29 мин=1109 мин

    3) 5 сут 12 ч14 мин=5*1440 мин+12*60 мин+14 мин=7200 мин+720 мин+14 мин=7934 мин

    4) (6135 мин-1109 мин+7934 мин) : 9=12 960 мин: 9=1440 мин=1 сутки