Найти число больше 1/7 и меньше 1/6

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:43
    0
    1/7 разкладываем в десятичную дробь = 1 : 7 = ... и также раскладываем 1/6 потом подбираем что больше, а что меньше
  2. 2 ноября, 00:35
    0
    1/7=6/42=12/84

    1/6=7/42=14/84

    значит число будет 13/84