Задача с одного и того же края катка одновременно побежали в одном направлении 2 мальчикасо скоростью 9 м/с и 6 м/с. через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди тругого?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 04:03
    0
    Находим скорость удаления

    9-6=3 м/с

    Находим время, за которое один удалится от другого на 150 м

    150/3=50 с

    Ответ: через 50 секунд один из них окажется впереди другого на 150 м.
  2. 15 января, 04:52
    0
    9 м/с-6 м/с=3 м/с разница в скорости

    150 м/:3 м/с = через 50 сек. один окажется на 150 м впереди другого.