При подъёме на возвышенность скорость автобуса уменьшилась на 20%. На сколько процентов увеличилось время движения автобуса на этом участке?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:39
    0
    Время t=S/V Скорость снизилась на 20%, т. е. стала V2=V-20*V/100=V-0.2V=0.8V. Расстояние не изменилось - S.

    Время стало другое (больше) t=S/0.8V=1,25S/V

    Ответ: на 25%