Прямые АВ и ВС перпендикулярны. Луч BD делит угол АВС на два угла, один из которых состовляет 2,7 (дробью) другого. Найдите эти углы

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:16
    0
    Если один угол обозначить x, второй будет x*2/7, а вместе они будут составлять прямой угол, т. е.:

    x + 2x/7 = 90

    9x/7 = 90

    x = 70

    Значит один угол 70 градусов, а второй 90-70 = 20

    Ответ: 70 и 20