два поезда движуться навстречу со скоростями 60 км/ч, 56 км/ч. растояние между ними равно 85 км. какое будет растояние между поездами через 1__4 одна четвертых? через 3__8 три восьмых часов

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:44
    0
    1) 60+56=116 (км/ч) - скорость сближения

    2) 85 - (116*1/4) = 85-29=56 (км) - будет между ними через 1/4 часа

    3) 85 - (116*3/8) = 85-43,5=41,5 (км) - будет между ними через 3/8 часа
  2. 31 июля, 07:29
    0
    60+56=116 км+ч скорость сближения

    116*1/4=116/4=29 км проедут оба поезда до встречи за1/4 часа

    85-29=56 км будет между поездами расстояние через 1/4 часа

    116*3/8=348/8=43.5 км проедут оба поезда до встречи за 3/8 часа

    85-43.5=41.5 км будет между поездами расстояние через 3/8 часа