Упростите вырожение: 4+0,2 * (3-Х) - 0,5 * (2 Х+5).

Чему равно его значение при Х=10?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 21:50
    0
    4+0,2 (3-Х) - 0,5 (2 Х+5) = 4+0,6-0,2 Х-Х-2,5=-1,2 Х+2,1

    если Х=10, то:

    -1,2*10+7,1=-12+2,1=-9,9

    Ответ: - 9,9
  2. 23 июля, 22:33
    0
    = 4 + 0.6 - 0.2X - X - 2.5 = 2.1 - 1.2X

    ...

    X = 10

    2.1 - 12 = - 9.9

    ...