Одно и тоже число одинаковых деталей можно сделать на одном станке за 7 мин, а на другом за 10 мин. Какова проиводительность второго стонка, если производительность первого 40 деталей в минуту?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 11:14
    0
    7 х40=280 (дет) - за семь минут 1 станок.

    280 : 10 = 28 (дет) - производительность 2 станка

    Ответ: 28 деталей
  2. 30 июня, 12:43
    0
    1) 40 * 7 = 280 дет

    2) 280 : 10 = 28 дет (производительность второго станка)