В летнем лагере 217 детей и 22 воспитателя. В автобусе помещается не более 46 пассажиров. Сколько автобусов требуется, чтобы перевезти всех из лагеря в город?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 16:46
    0
    1) 217+22=239 л) - всего

    2) 239/46=5.9=5 (автобусов) - потребуется, 9 (человек) останется = 6 автобусов потребуется

    ответ: 6 автобусов
  2. 1 сентября, 18:16
    0
    217+22=239.

    239/46=5 ...

    Округляем в большую сторону.

    Ответ: 6 автобусов понадобится.