Составте задачу к уровнению 160-2y=40

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:19
    0
    У девочки было 160 рублей. Она купила 2 ручки и у нее осталось 40 рублей. Сколько стоила одна ручка?

    160-2 у=40

    2 у=160-40

    2 у=120

    у=120/2

    у=60

    ответ 60 рублей стоила одна ручка.