Найдите наименьшее общие кротное чисел: 1) 8 и 12; 2) 12 и 16; 3) 6 и 12; 4) 10 и 21; 5) 24 и 36; 6) 6,8 и 12

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:53
    0
    1) 8=2*2*2 12=2*2*3 Н. О. К (8,12) = 2*2*2*3 2) 12=2*2*3 16=2*2*2*2 Н. О. К=2*2*2*2*3 3) 6=2*3 12=2*2*3 НОК=2*3*2 4) 10=2*5 21=3*7 НОК=2*3*5*7 5) 24=2*2*2*3 36=2*2*3*3 6) 6=2*3 8=2*2*2 12=2*2*3