Через неплотности закрытый кран вытекает 180 л воды. Сколько трёхлитровых вёдер вытекает за 4 недели

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:52
    0
    1) 4*7=28 дней.

    2) 28*180=5040 литров.

    3) 5040:3=1680 вёдер
  2. 23 октября, 18:54
    0
    4 * 7 = 28 дней. 28 * 180 = 5040 литров 5040: 3 = 1680 банок