Помогите решить с описанием ...

(15-х: 60) •30=270

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:18
    0
    (15-x : 60) * 30=270

    (450-30x : 1800) = 270

    решим как простое уравнение:

    450-30x : 1800-270=0

    -30x=-180 * - (1800) домнижим обе части на - 1, получаем

    30x=180*1800 разделим обе части на 30

    x=6*60

    x=360

    вроде так ...