В библиотеке на одной полке стояло 32 книги на другой 40 книг, детям выдали 20 книг. Сколько книг осталось на этих полках?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:23
    0
    1.32+40=72 книги всего.

    2.72-20=52 книги осталось
  2. 14 мая, 18:02
    0
    1 способ.

    1) 32 + 40 = 72 (кн) - было в библиотеке

    2) 72 - 20 = 52 (кн) - осталось в библиотеке

    2 способ

    1) 32 - 20 = 12 (кн) - осталось на 1-й полке

    2) 12 + 40 = 52 (кн) - осталось в библиотеке