Помогите решить примеры: 5 дм-20 см+48 см=:70 см-3 дм+47 см=:6 см*9=:8 см*6=: результат запишите в дециметрах и сантиметрах:

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:02
    0
    50-20+48=78 см=7 дм8 см

    70-30+47=87 см=8 дм7 см

    6*9=54 см=5 дм4 см

    8*6=48 см=4 дм8 см
  2. 26 октября, 23:21
    0
    5 дм-20 см=30 см+48 см=78 см=7 дм8 см

    70 см-3 дм=40 см+47 см=87 см=8 дм7 см

    6 см*9=54 см=5 дм4 см

    8 см*6=48 см=4 дм+8 см