Найдите наименьшее общее кратное чисел 1) 18 и36 2) 12 и35 3) 16 и24

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:40
    +1
    18=2*3*3

    36=2*2*3*3

    НОК=2*2*3*3=36

    12=2*2*3

    35=5*7

    НОК=2*2*3*5*7=420

    16=2*2*2*2

    24=2*2*2*3

    НОК=2*2*2*2*3=48