Как решить задачу: У школьника было сколькото монет. По 20 коп и по 15 коп. 5 часть он потратил на билет в кино, а половину оставшегося отдал за обед. Сколько монет по 15 и 20 копеек у него было

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:03
    0
    Смотри вот так

    20+15=35 копек у него

    35:5=7 монет дал за кино

    35-7=28 копек за обед

    28:7=4 монет осталось

    7+4=11 монет у него было из 25 коп и из 15