Запиши по 4 числа при делении которых: а) на 4 в остатке получается 3

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:54
    0
    1) 7 проверка 4*1=4 7-4=3

    2) 11 проверка 4*2=8 11-8=3

    3) 15 проверка 4*3=12 15-12=3

    4) 19 проверка 4*4=16 19-16=3

    ответ: 7,11,15,19 и так далее
  2. 28 мая, 01:46
    0
    Проверка:

    15 : 4 = 3 (в остатке - 3) ;

    19 : 4 = 4 (в остатке - 3) ;

    23 : 4 = 5 (в остатке - 3) ;

    27 : 4 = 6 (в остатке - 3). 15, 19, 23, 27