Миша прочитал 7/15 книгт в которой 300 страниц. сколько страниц прочитал Миша? решить умножением

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:22
    0
    300*7/15=300*7:15=140 (страниц)

    Ответ: Миша прочитал 140 страниц
  2. 18 июня, 21:56
    0
    1) 300:15=20 (стр) составляют 1/15 книги;

    2) 20*7=140 (стр)

    Ответ: Миша прочитал 140 страниц.