160: (у+3) = 20 как его решить

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 05:00
    0
    160: (у+3) = 20

    у+3=160:20

    у+3=8

    у=8-3

    у=5

    160: (5+3) = 20

    20=20

    Ответ: у=5.
  2. 1 января, 06:28
    0
    160: (у+3) = 20

    у+3=160/20

    у+3=8

    у=8-3

    у=5

    Проверяем

    160: (5+3) = 20

    160/8=20

    Ответ: у=5