Делимое больше делителя в 2 раза, а делитель больше частного в 3 раза. Найди эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:17
    0
    Если делимое больше делителя в 2 раза, то значит частное равно 2

    Делитель в 3 раза больше частного, значит равен 2*3 = 6

    Делимое равно частное*делитель = 6*2 = 12

    Ответ: 12 - делимое, 6 - делитель, 2 - частное