Упростите числовое выражение а) (-8) * (-7+5) - 5 * (-8) ; Б) 3 * (-98 + 2) + 3 * 98; В) (-8) * (-47 + 125) - 47 * 8; Г) (-25) * (45 - 100) + 25 * 45; д) 83 * (-98 - 1) + 98 * 83; е) (-15) * (-7 + 15) - 7 * 15.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:37
    0
    А) (-8) * (-7+5) - 5 * (-8) = (-8) * (-7+5-5) = (-8) * (-7) = 56

    б) 3 * (-98+2) + 3*98==3 * (-98+2+98) = 3*2=6

    в) (-8) * (-47+125) - 47*8 = (-8) * (-47+125+47) = (-8) * 125=-1000

    г) (-25) * (45-100) + 25*45 = (-25) * (-55) + 25*45=25 * (55+45) = 25*100=2500

    д) 83 * (-98-1) + 98*83=83 * (-98-1+98) = 83 * (-1) = - 83

    е) (-15) * (-7+15) - 7*15 = (-15) * (-7+15+7) = (-15) * 15=-225