Вася нарисовал на листе бумаги прямоугольник с периметром 40 см и разделил его на 5 прямоугольников, закрасив центральный. При этом суммарная длина выделенных линий оказалась равной 17 см. Чему равен периметр закрашенного прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:52
    0
    136 (см) ...
  2. 18 октября, 15:50
    0
    1) 40/5=8 (см)

    2) 17*8=136 (см)

    кажется