Какое наибольшее количество одинаковых наборов можно составить из 150 ручек и 315 карандашей?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:18
    0
    315=3*3*5*7

    150=2*3*5*5

    НОД (150,315) = 3*5=15