Как решить 6 (х+8) - 8 = 280

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 23:03
    0
    6 (х+8) - 8 = 280

    6 х+48-8=280

    6 х+40=280

    6 х=280-40

    6 х=240

    х=40
  2. 3 ноября, 01:40
    0
    6 (х+8) - 8=280

    6 х+48-8=280

    6 х=-48+8+280

    6 х=240

    х=240:6

    х=40

    Ответ: 40.