Математика 9 Класс. Вариант МА90504

1) Найдите значение выражения 400*0,004*40

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:39
    0
    Задание: Найдите значение выражения

    400*0,004*40 = 64

    1) 400*0,004=1,6

    2) 1,6*40=64

    Объяснение:

    1) 400*0,004 → 400*4=1600

    0,004→3 цифры после запятой (тысячные)

    1600→ переносим запятую влево на 3 знака = 1,600

    2) 1,6*40→16*40=640

    1,6→1 цифра после запятой (десятая)

    640→ переносим запятую влево на 1 знак = 64,0