Упростите выражение изменив произведения одинаковых можетелей степенью. 1) 9*9*9*9*9 2) 10*10*10 3) a*a*a*a 4) 3m*3m*3m*3m*3m 5) x*x*x*x*x*x 6) 6*6 * 10 множ.*6 7) y*y*8 симб.*y 8) c*c*c*c * n множ.*c.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:24
    0
    1) 9*9*9*9*9=9^5=59049

    2) 10*10*10=10^3=1000

    3) а*а*а*а=а^4

    4) 3m*3m*4m*3m*3m=3m^5

    5) x^6

    6) 6^13=13060694016

    7) y^11

    8) c^n