Петер поместил в банк 5000€ с процентной ставки 3% в год. Он планирует хранить деньги в банке в течение двух лет. каков размер интресса в евро? сколько евро он получит через 2 года?

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:36
    0
    Ну если я не ошибаюсь, то 300 евро это он получит через 2 года

    а интресс хз как
  2. 25 мая, 02:17
    0
    На след. год 5000 е + 3% = 5150 е. после второго года 5150 + 3% = 5304,5 е

    5304,5 - 5000 = 304,5 евро он получит через 2 года