Найти S ромба, со строной 10 см и h 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:25
    0
    Площадь ромба есть произведение стороны на высоту, следовательно

    S=80
  2. 29 июня, 15:28
    0
    S = ?

    1 ст. - 10 см

    2 ст. - 8 см

    Решение

    1) 10*10=100 см - 1 стороны ромба

    2) 8*8 = 16 см - 2 стороны ромба

    3) 100*16 = 1600 см - S

    Ответ: 1600 см квадратных = S