Наименьшим натуральным решением неравенства x>623/22+181/22 является число Помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 16:05
    0
    Для этого решим правую часть неравенства

    (623+181) / 22=804/22=36,5 (45)

    Значит раз x>36,5, наименьшим натуральным решением будет х=37

    Ответ х=37
  2. 22 ноября, 16:11
    0
    Х> (623+181) / 22

    x>804/22

    x>36,5

    ответ x>37