Помогите решить уравнение

360 - (65+х) = 145

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:54
    0
    360 - (65+х) = 145

    360-65-х=145

    295-х=145

    -х=145-295

    -х=-150

    х=-150: (-1) = 150:1

    х=150

    Ответ: 150

    проверка.

    360 - (65+150) = 145

    360-215=145

    145=145