найдите сумму и разность дробей 6/7 и0.3

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 08:04
    0
    6/7+0.3 или (3/10)

    нок=70, числитель первой дроби умн на 10, числ 2 дроби на 7, получаем = 60/70-21/70=39/70

    а сумма

    60/70+21/70=81/70

    1 11/70