Разположи в порядке возрастания следущие времинные промежутки: 1 ч 1 мин 1 с, 59 мин 59 сек, 1 ч 10 с, 62 мин, 1 ч 1 мин 60 мин 60 с.

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:50
    0
    Переведем все в секунды

    1 ч = 3600 с

    1 мин = 60 с

    1 ч1 мин1 с = 3600+60+1=3661 с

    59 мин59 с = 3540+59=3599 с

    1 ч10 с = 3600+10=3610 с

    62 мин=3720 с

    1 ч1 мин = 3600+60=3660 с

    60 мин60 с = 3600+60=3660 с

    Получаем:

    59 мин 59 с

    1 ч 10 с

    1 ч 1 мин и 60 мин 60 с (они равны)

    1 ч 1 мин 1 с

    62 мин