Скорость мотоциклиста 60 км/ч, а скорость страуса1200 м/мин. Кто из их движется быстрее м на сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:34
    0
    сначала узнаем скорость страуса в час 1200*60=72000 метров

    а в километрах это 72000/1000=72 км/ч

    следовательно страус движется быстрее мотоциклиста на 12 км/ч

    72-60=12 км/ч
  2. 15 августа, 05:47
    0
    1200x60=72000 (м/ч) - метров в час, страус

    72000:1000=72 (км/ч) - километров в час, страус

    72-60=12 (км/ч) - на сколько страус быстрее

    Ответ: Страус быстрее на 12 километров в час.