Помогите как решить : (-0,6) * 0,75! Ещё - 0,4 * (-0,1)

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:17
    0
    Можно сделать дробью:

    0,75 = 75/100

    -0,6 = - 60/100

    (-60*75) / (100*100) = 4500/10000=-0,45

    -0,4 = - 4/10

    -0,1 = - 1/10

    (-4*-1) / (10*10) = 4/100 = 0,04
  2. 3 июня, 08:09
    0
    (-0,6) * 0,75=-0,45

    -0,4 * (-0,1) = 0,04