Два друга отправились одновременно навстречу друг другу из двух школ, расстояние между которыми 4 км. первый шёл со скростью 5 км/ч а второй 3 км/ч. всё время движения друзей с плеча одного друга на плечо другого непрырывно перелетала муха. сколько километров пролетела муха до встречи друзей, ели её скорость 6 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:27
    0
    1) 5+3=8 (км/ч) - v сближения.

    2) 4:8=0,5 (ч) = 30 (мин) - Время до встречи.

    3) 6:2=3 (км) - пролетела муха

    В данной задаче не важно, сколько раз муха долетала от одного плеча до другого, она все это время летела, значит она пролетела 3 км.