Вырежьте из бумаги угол а о б согните угол так чтобы Линии сгиба делила его на две равные части по линии сгиба из вершин и Проведите Луч ос

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:22
    0
    Угол СОБ=берем за х+18

    угол АОС берем за х

    составляем уравнение:

    х+х+18=78

    2 х+18=78

    2 х=78-18 (60)

    х=30

    в итоге АОС=30 градусам

    СОБ=30+18 (48 градусов)

    если ничего не путаю)