Упростите выражение и найдите его значение 57 х + 233 + 33 х при х = 4, х = 10

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:16
    0
    57x + 233 + 33x;

    1) при х = 4:

    57 х + 233 + 33 х = 90 х + 233

    90 х + 233 = 90 · 4 + 233 = 360 + 233 = 593.

    57x + 233 + 33x;

    2) при х = 10:

    57 х + 233 + 33 х = 90 х + 233

    90 х + 233 = 90 · 10 + 233 = 900 + 233 = 1133.
  2. 14 марта, 09:51
    0
    57x+233+33x=90x+233; 90*4+233=360+233=593; 90*10+233 = 900+233=1133