Отрезали 6 дм. ленты. Это третья часть всей ленты. Чему равна длина половины этой ленты?

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:55
    0
    6*3=18 вся лента, 18/2=9 полови этой ленты
  2. 16 июля, 15:39
    0
    1) 6*3 = 18 (дм) - длина всей ленты

    2) 18:2=9 (дм) - длина половины этой ленты.

    Ответ: 9 дм