Решить задачу м помощью уравнения. С пришкольного участка ученики за два дня собрали 1260 кг картофеля. Во втоорой день ученики собрали в 2 раза больше картофеля, чем в первый день. Сколько килограммов картофеля собрали ученики в первый день?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:29
    0
    1 день-х

    2 день х*2=2 х

    Всего-1260

    х+2 х=1260

    3 х=1260

    х=1260:3

    х=420-в первый день

    Ответ: В первый день собрали 420 кг картофеля