1) 8000:4:20-1x (20 на 20 минус 1 умножить на 20 умножить на 7 8000 разделить на 4 разделить на 20 минус 1 умножить в скобочках 20 умножить на 7 минус 50 плюс 0 разделить 705 минус 5

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:56
    0
    8000:4:20-1 * (20*20-1*20*78000:4:20-1 * (20*7-50+0:705-5)) = 19305

    1) 20*7=140

    2) 140-50=110

    3) 0:705=0

    4) 0-5=-5

    5) 110 + (-5) = 110-5=105

    6) 1*105=105

    7) 20*20=400

    8) 1*20*78000:4:20=19500

    9) 400-19500-105 = - 19205

    10) 8000:4:20=100

    11) 100 - 1 * (-19205) = 19305