Из данных чисел составьте пары взаимно простых чисел: 1) 55,26,58 2) 185,123,205 3) 315,154,135

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:10
    0
    1) 55=5*11; 26=2*13; 58=2*29; Взаимно простые 55 и 26; 55 и 58 (нет общих делителей, кроме 1) ; 2) 185=5*37; 123=3*41; 205=5*41; Взаимно простые 185 и 123; 3) 315=3*3*5*7; 154=2*7*11; 135=3*3*3*5; Взаимно простые 154 и 135;