В садово ягодном господарстве посадили 307 кустов смородины, 9 рядов по 23 куста на каждом и несколько рядпо 25 кустов. Скольковсего рядов смородины посадили?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:28
    0
    1) 23 * 9 = 207 (кустов) посадили на 9 и рдах

    2) 307 - 207 = 100 (кустов) посадили на оставшихся рядах

    3) 100 : 25 = 4 (ряда) смородины по 25 кустов

    4) 9 + 4 = 13 (рядов)

    Ответ: 13 рядов смородины всего посадили.
  2. 17 августа, 23:39
    0
    9 х23=207 (к)

    307-207=100 (к)

    100/25=4 (р)

    9+4=13 (р)