На 3 полках 130 книг а на 2 полке в 3 раза больше чем на 1. А на треьей полке на 10 книг меньше чем на 2. Сколько книг на 3 ей полке

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:52
    0
    1) 130*3=390 (кн) - 2 полка

    2) 390-10=380 (кн)

    Ответ: 380 книг.