Найти a и b из тождества

(2x+3) / (x+2) * (x+1) = a / (x+1) + b / (x+2)

Честно говоря, не совсем понимаю, что требуется ...

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:15
    0
    (2x+3) / (x+2) (x+1) = a / (x+1) + b / (x+2)

    (2x+3) / (x+2) (x+1) = [a (x+2) + b (x+1) ] / (x+1) (x+2)

    2x+3 = a (x+2) + b (x+1)

    2x+3 = ax + 2a + bx + b

    {ax+bx=2x = > a+b=2 b=2-a

    {2a+b=3

    {b=2-a

    {2a+2-a=3 a=1

    b=2-1=1