250 минус 3 умножить на игрек равняется 115

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 23:27
    0
    250 - (3*у) = 115

    3*у=250-115

    3*у=135

    у=135:3

    у=45
  2. 7 июля, 00:43
    0
    250 - 3y = 115

    250 - 115 = 3y

    135 = 3y

    y = 135 : 3

    y = 45