Нарисуйте квадрат со стороной 5 см. Увеличь его стороны на 3 см. На сколько сантиметров увеличился его периметр? На сколько квадратных сантиметров увеличилась площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 11:22
    0
    5•4=20 см. это периметр.

    20 + (3•4) = 32 см. это периметр после увеличения сторон.

    32 см-20 см=12 см. это на столько он увеличился.

    5•5=25 см². это площадь.

    25 + (3•4) = 37 см². это после увеличения сторон.

    37 см²-25 см²=12 см². это она столько он увеличился. ну ясно, да.
  2. 19 сентября, 11:56
    0
    1) 5+3=8 (см) одна сторона

    2) 8•4=32 (см) периметр квадрата после увеличения сторон

    3) 5•4=20 (см) периметр до увеличения сторон

    4) 32-20=12 (см) увеличился периметр

    5) 8•8=64 (см2) площадь квадрата при увеличении сторон

    6) 5•5=25 (см2) площадь квадрата до увеличения сторон

    7) 64-25=39 (см2) увеличилась площадь

    Ответ: Периметр увеличился на 12 см, площадь увеличилась на 39 см2.

    Незачто