Решите пример (52-x) + 43=78

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 17:49
    0
    (52 - х) + 43 = 78

    52 - х + 43 = 78

    -х + 95 = 78

    -х = 78 - 95

    - х = - 17

    х = 17
  2. 27 апреля, 19:55
    0
    Какой класс? В 7-ом бы решили так: 52-х+43=78 - х=78-52-43 - х=-17 х=17