Помогите решить пример 1,5-5,4 + (-1,6) + 8,5

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:35
    0
    1,5-5,4 + (-1,6) + 8,5=3 ...
  2. 17 августа, 21:33
    0
    1,5-5,4 + (-1,6) + 8,5=3

    1) 1.5 - 5.4 = - 5.4 + 1.5 = - 3.9 (число отрицательное так как модуль положительного меньше отрицательного)

    2) - 3.9 + (-1.6) = - 5.5

    3) - 5.5 + 8.5 = 8.5 - 5.5 = 3 (число положительное так как модуль отрицательного меньше положительного)