Измерения прямоугольного бруска, окрашенного в синий цвет, равны 12 см, 8 см, 6 см. Этот брусок разрезали на кубики с ребром 2 см. Сколько получили кубиков, у которых окрашенны: 1) все грани; 2) три грани; 3) две грани; 4) одна грань помогите

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:23
    0
    12/2=6 кубиков по длине 8/2=4 кубиков по ширине 6/2=3 кубика по высоте покрашено: 1. Все грани - 02. Три грани - 8 (8 вершин) 3. Две грани - 28 (12 ребер: 4 * (6-2) + 4 * (4-2) + 4 (3-2) = 28) 4. Одну грань - 28 (6 сторон: 8*2+4*2+2*2=28)